16.09.2024

Ермил Вокуев — четвертый в марафоне Йизерска Пядесятка

Ермил Вокуев - четвертый в марафоне Йизерска Пядесятка
Россиянин Ермил Вокуев, выступающий за профессиональную марафонскую команду «Русская Зима», финишировал четвертым в 50-километровом лыжном марафоне Йизерска Пядесятка, которая прошла сегодня, 13 февраля, в Йизерских горах в районе чешского города Бедржихов. Победу в соревнованиях одержал норвежец Андерс Нюгорд из команды Рагде Чардж, его соотечественник Мартин Лёвстрём Ниенге из Экшёхус — второй, швед Йоханнес Эклёф — третий. Первые четыре спортсмена финишировали вместе в полутора секундах друг от друга.

Россиянин Александр Гребенько из «Русской Зимы» закончил гонку на пятом месте с отставанием 27 секунд, Сергей Ардашев и Дмитрий Баграшов, представляющие итальянскую команду Робинсон Трентино — 11-й и 29-й соответственно.

Женскую гонку выиграла шведка Ида Даль из Рамудден. Бритта Юханссон-Норгрен из Лагер 157 — вторая, её подруга по команде Теа Крокан Муруд — третья. Россиянки Ольга Царева и Дина Некрасова из «Русской Зимы» — 16-я и 19-я соответственно.