16.09.2024

Ермил Вокуев — бронзовый призер марафона Йизерска 50 в Чехии

Ермил Вокуев - бронзовый призер марафона Йизерска 50 в Чехии
Россиянин Ермил Вокуев, выступающий в составе профессиональной команды «Русская зима» стал бронзовым призером 50-километрового лыжного марафона Йизерска 50, который прошел сегодня, 14 февраля, в окрестностях чешского Бедржихова. В финишном створе Ермил уступил лишь лидеру марафонской серии Ski Classics шведу Эмилу Перссону из Лагер 157 и норвежцу Торду Асле Йердалену, выступающему за команду XPND. Ещё один представитель «Русской зимы», чемпион мира по лыжным гонкам Максим Вылегжанин — пятый.

Остальные представители «Русской зимы» выступили следующим образом. Александр Гребенько удержался во второй группе и финишировал 11-м, Дмитрий Баграшов — 21-й, Алексей Двоскин — 26-й.

У женщин победу одержала шведка Лина Коршгрен из команды Рамудден, выигравшая финиш у подруги по команде Иды Даль. Третьей, но уже почти с четырехминутным отставанием от лидерского дуэта финишировала хозяйка трассы Катержина Смутна, представляющая команду Лукаша Бауэра eD System. Ольга Царёва из «Русской зимы» — седьмая, Анастасия Рыгалина — 13-я, Анастасия Власова — 15-я.