08.09.2024

Ермил и Ольга Вокуевы из Русской Зимы победили в марафоне Николов Перевоз ВЕЛО1

20 января на севере Московской области прошел 56-километровый лыжный марафон «Николов Перевоз ВЕЛО1». Дистанция гонки была проложена из точки в точку от Яхромы до Дубны вдоль Канала им. Москвы по всероссийскому вело-туристическому маршруту ВЕЛО1. Победу в соревнованиях одержали представители профессиональной марафонской команды «Русская Зима» Ермил Вокуев и его супруга Ольга Вокуева.

У мужчин вторым финишировал ещё один представитель «Русской Зимы» Алексей Шемякин, третьим стал Максим Черезов из команды SPINE, однако его отставание от дуэта лидеров составило чуть менее 10 минут.

Среди женщин второе место заняла двукратная обладательница Кубка мира по лыжероллерам Ксения Конохова, Мария Новоселова замкнула тройку сильнейших.

— Сегодня была идеально подготовленная трасса, хорошие условия, хорошие виды на канал им. Москвы. Алексей [Шемякин — прим. ред.] сильнее, но выиграл я. Обязательно приедем сюда ещё раз! — поделился впечатлениями Ермил Вокуев после финиша.