16.09.2024

Елизавета Еремеева и Андрей Алипкин — победители гонок с раздельным стартом на Финале Кубка России по лыжероллерам 2024 в Ханты-Мансийске

Елизавета Еремеева и Андрей Алипкин - победители гонок с раздельным стартом на Финале Кубка России по лыжероллерам 2024 в Ханты-Мансийске
Сегодня, 28 августа, в Ханты-Мансийске стартовал Финал Кубка России по лыжероллерам 2024.

У женщин в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом в упорнейшей борьбе победу одержала хозяйка трасса Елизавета Еремеева, всего 2,5 секунды уступила ей Арина Былинко, представляющая Рязанскую область и Республику Коми, а ставшая третьей Дарья Рогозина отстала от победительницы на 3,9 секунды. Пятерку сильнейших разделило чуть более 10 секунд.

У мужчин на дистанции 15 км победил рязанец Андрей Алипкин, пробежавший гонку на 3 секунды быстрее петербуржца Евгения Кудрявцева. Занявший третье место местный гонщик Матвей Кетов уступил Алипкину 26,5 секунд.

Финал Кубка России по лыжероллерам 2024 (Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра)

Женщины. Индивидуальная гонка. 10 км, свободный стиль:
1. Еремеева Елизавета (ХМАО-Югра) 21:49,9 2. Былинко Арина (Рязанская область/Республика Коми) +2,5 3. Рогозина Дарья (Ненецкий АО / Брянская область) +3,9 4. Кириллова Анастасия (ХМАО-Югра) +9,3 5. Николаева Светлана (Ярославская область / Архангельская область) +10,6 6. Кипяткова Екатерина (Санкт-Петербург) +33,9