16.09.2024

Елизавета Бекишева — бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2022 в спринте

Елизавета Бекишева - бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2022 в спринте
Россиянка Елизавета Бекишева завоевала бронзовую медаль в спринте свободным стилем, который прошел сегодня, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в норвежской Люгне. Победительницей стала норвежка Мария Меллинг, шведка Марта Розенберг — вторая. Российские юниоры остались без медалей, победу одержал норвежец Йоханнес Флотен.

В финальном забеге Бекишева ушла в отрыв вместе с норвежкой и шведкой и на последнем подъеме предприняла попытку обогнать соперниц и, уже фактически выйдя на первую позицию, оступилась и упала на колени. Этот эпизод поставил крест на борьбе Бекишевой за золото, но россиянке удалось удержать бронзу.

Также падение не позволило пройти четвертьфинальную стадию Савелию Коростелёву, а швед Эдвин Ангер дважды падал в финале: сначала на заключительном подъеме, когда ему удалось сохранить вторую позицию, а потом — на спуске перед финишем.