16.09.2024

Елена Вяльбе: Терентьев отобрался на Олимпийские игры в Пекине-2022

Президент Федерации лыжных гонок России и главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Валерьевна Вяльбе заявила в интервью Андрею Романову в эфире телеканала «Матч ТВ», что Александр Терентьев, который выиграл сегодняшний спринт классическим стилем на I этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2021/22 в финской Руке, отобрался на Олимпийские игры в Пекине-2022. В то же время в опубликованных критериях отбора сегодняшний спринт не считается квалификационным и учитывается лишь при равенстве прочих показателей.

— Поздравляю Александра Терентьева с отбором на Олимпийские игры, — заявила Вяльбе в эфире Матч ТВ.

Александр Терентьев выиграл спринт классическим стилем в Руке, вторым финишировал трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо, третьим стал его товарищ по команде и победитель этого спринта в прошлом году Эрик Вальнес.