16.09.2024

Екатерина Смирнова выиграла коньковую гонку на 5 км на I этапе Кубка Восточной Европы в Щучинске

Российская лыжница Екатерина Смирнова выиграла женскую гонку на 5 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 14 ноября, на I этапе Континентального Кубка Восточной Европы в казахстанском Щучинске. Она выиграла у ближайшей преследовательницы, которой также стала россиянка Нина Дуботолкина 16,7 секунды. Места со второго по пятое разделило менее пяти секунд, бронзовым призером стала Евгения Шаповалова, уступившая Дуботолкиной всего 0,3 секунды и выигравшая 1 секунду у Алёны Перевозчиковой. Первые две спортсменки готовятся в составе сборной России по лыжным гонкам в группе Егора Сорина.

Женщины. 5 км, свободный стиль. Протокол результатов

В мужской гонке на 10 км победу одержал местный гонщик Виталий Пухкало. Ставшие вторым и третьим россияне Станислав Волженцев и Артем Николаев уступили победителю 4 и 13,5 секунд соответственно.