19.09.2024

Екатерина Юрьева и Ярослав Иванов — призёры VI этапа Кубка IBU в Рупольдинге

Екатерина Юрьева и Ярослав Иванов - призёры VI этапа Кубка IBU в Рупольдинге

Екатерина Юрьева финишировала второй в гонке преследования на этапе Кубка IBU в немецком Рупольдинге. С чистой стрельбой она поднялась на одну строчку по сравнению со спринтерской гонкой, но не сумела навязать борьбу победительнице спринта немке Катрин Ланг, оформившей золотой дубль. На третьем месте Надин Хорхлер из Германии. У мужчин Ярослав Иванов с чистой стрельбой сумел подняться с 12 места на 3, второе место у Бенедикта Делля из Германии, бывшего в спринте 10, а победитель гонки австриец Юлиан Эберхард и вовсе стартовал 31.
Причем сделали они это с промахами: у Эберхарда на счету один штрафной круг, а немец пробежал целых четыре. Зато победитель спринта норведец Ларс Бергер установил антирекорд, с семью кругами штрафа он опустился с первого места на 21. Напомним, что скоростной, но крайне нестабильный в стрельбе норвежец является победителем спринта на этапе Кубка мира и входит в предварительный состав олимпийской сборной своей страны. Судя по аналитике, Ларс имел какие-то проблемы на первом круге и за нарушение правил был оштрафован на две минуты.

Екатерина Юрьева в Рупольдинге вновь показала лучший в нашей команде результат и уверенную стрельбу, а ходом на каждом круге уступала лидеру от 10 до 15 секунд. Исключением стал только последний круг, где Катя проиграла больше, но, имея 50 секунд отставания от Ланг и на минуту опережая Хорхлер, она вполне могла позволить себе не спешить.