19.09.2024

Денизе Херрман выиграла гонку преследования в Солт-Лейк-Сити

Немка Денизе Херманн с двумя промахами выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в американском Солт-Лейк-Сити. Немка, стартовавшая с 7 места, одержала третью победу в карьере, опередив на последнем круге свою соотечественницу Франциску Хильдебранд, стартовавшую третьей и допустившую один промах на последнем огневом рубеже. Серебряный призёр спринта финка Кайса Мякяряйнен с тремя промахами финишировала третьей.

В борьбе за четвертое место норвежка Марте Улсбю Ройселан опередила Анастасию Кузьмину по фотофинишу.

Ульяна Кайшева с чистой стрельбой с 20 места поднялась на 11, Маргарита Васильева, стартовавшая 14 финишировала 15. Валерия Васнецова не вышла на старт, такое решение приняла спортсменка вместе с тренерами непосредственно перед гонкой.

Доротея Вирер допустила в гонке 8 промахов и потеряла жёлтую майку лидера общего зачёта Кубка мира. Теперь женский тотал возглавляет её соотечественница Лиза Витоцци, опережая Вирер на 13 очков.