19.09.2024

Дениз Херманн выиграла вторую подряд гонку в Эстерсунде

Победительница спринта Дениз Херманн из сборной Германии с двумя промахами выиграла гонку преследования  на I ‘этапе Кубка мира по биатлону Эстерсунде.

Второе место осталось у француженки Жюстин Бреза, которая сегодняшнюю гонку прошла без промахов, но обойти немку, бывшую лыжницу, всё-таки не сумела.

Третьей финишировала норвежка Марта Олсбю, стартовавшая седьмой и допустившая две ошибки на рубежах. Екатерина Юрлова-Перхт с двумя промахами поднялась с 27 места на 11.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова прокомментировала свой результат в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде (11-е место).

— Я рада сегодняшней гонке, рада, что, несмотря на два промаха на моей любимой «лежке», я смогла не остановиться, не расстроиться, а, наоборот, собраться. У меня была хорошая мотивация. Эстерсунд был благосклонен все эти дни к нам, но сегодня случилось все – были и ветер, и снег, и потепление, и похолодание.

Я безумно благодарна нашим сервисерам, потому что лыжи сегодня – просто фантастика, что и показал последний круг. Мы уходили с сильными спортсменками и не проиграли им», – сказала Юрлова.

Эта победа стала для Херманн второй подряд и второй в карьере. У француженки сегодня пятый подиум в карьере, но победить ей пока не удалось (0-4-1). Зато на этапе в Хохфильцене именно Жюстин Бреза будет стартовать в жёлтой майке лидера общего зачёта Кубка мира: у неё 142 очка против 138 у немки, одержавшей две победы, но неудачно выступившей в индивидуальной гонке. Третьей со 127 баллами идёт Надежда Скардино из Беларуси.

Норвежка Марте Олсбю собирает бронзу, но в будущем надеется на большее (0-0-3).