08.09.2024

Денис Иродов завоевал второе золото первенства мира в Обертиллахе

Россиянин Денис Иродов с чистой стрельбой выиграл 7.5 км спринт среди юношей на первенстве мира по биатлону в австрийском Обертиллиахе.

Для Иродова эта победа стала второй – в субботу он уже становился чемпионом в индивидуальной гонке.

Серебро с чистой стрельбой завоевал итальянец Фабио Коттрер, на третьем месте Ян Гунька из Польши, допустивший один промах.

Олег Домичек снова не справился со стрельбой стоя и лишил себя шанса бороться за медаль. С двумя промахами он занял 12 место. Роман Бойчевский на 34 месте с двумя промахами, Евгений Кузьминых допустил 4 промаха и не попал в преследование, показав 71 результат.

У девушек на дистанции 6 км золото с одним промахом завоевала Лена Репинч из Словении, итальянка Линда Цингерле с одним промахом вторая, представительница Германии Селина Гротиан с чистой стрельбой третья.

Анастасия Гришина с чистой стрельбой восьмая, Василиса Марусова — 41 (3), Влада Шишкина — 47 (3), Мария Верстунина на 64 месте, у неё 5 штрафных кругов.