16.09.2024

Дарья Домрачева выиграла спринт в Холменколлене

Лидер спринтерского зачета Дарья Домрачева из Беларуси с чистой стрельбой выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене. Второе место, также с чисто стрельбой у Лауры Дальмайер из сборной Германии, на третьем месте француженка Мари Дорен Абер, допустившая один промах. Француженка завоевала призовое место на этапе Кубка мира меньше, чем через пять месяцев после рождения дочери.

Ольга Подчуфарова девятая, Дарья Виролайнен десятая, причем Дарья разделила десятую строчку итогового протокола сразу с двумя соперницами. Обе россиянки отстреляли без промахов и уступили 53.1 и 53.3 секунды победительнице. Второй ход среди наших у Екатерины Юрловой, но два промаха на стойке позволили ей занять лишь 31 место. Яна Романова с чистой стрельбой тридцатая.