19.09.2024

Дарья Домрачева и Владимир Аленишко выиграли соревнования в Контиолахти

Ещё одни предсезонные соревнования прошли сегодня в финском Контиолахти. В отличие от норвежского Шушена, состав участников здесь был более скромным, но присутствие Дарьи Домрачевой и белорусской сборной всё же стоит отметить. К разочарованию организаторов, турнир прошёл без участия Кайсы Мякяряйнен, которая сейчас тренируется в другом районе Финляндии. Были и участники из России, в том числе представительница Псковской области Анастасия Калина и её младшая сестра Ольга.
Увы, «Калина красная и Калина зелёная», как называл их рано ушедший из жизни тренер Вайгин, не сумели побороться за призовые места. Настя финишировала пятой (из 14 участниц), с тремя промахами уступив победительнице три минуты, Ольга заняла 7 место, у неё 4 промаха и отставание от лидера 4.06.

А выиграла, разумеется, Дарья Домрачева, с чистой стрельбой опередившая Анастасию Дубарезову, пробежавшую два штрафных круга, на 1.56,8. Людмила Калинчик третья, Надежда Скардино — четвертая.

У мужчин Владимир Аленишко с тремя промахами опередил Владимира Новикова, промахнувшегося дважды, на 0.5 секунды. Евгений Абраменко — третий, у него два круга штрафа и проигрыш лидеру 2,4 секунды.