19.09.2024

Дарио Колонья — чемпион мира среди военнослужащих, у Анны Медведевой — бронза

Дарио Колонья - чемпион мира среди военнослужащих, у Анны Медведевой - бронза
Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Дарио Колонья выиграл гонку на 15 км свободным стилем на чемпионате мира среди военнослужащих (CISM), которая прошла сегодня, 6 апреля, в австрийском Заалфельдене. Второе место у немца Лукаса Бёгля, третий результат показал финн Ристоматти Хакола. В женской 10-километровой гонке победила немка Штефани Бёлер, второй стала словенка Леа Айнфальт, бронзовая медаль в активе россиянки Анны Медведевой.

Отметим четвертое место в мужской гонки латвийского биатлониста Андрея Расторгуева. Лучшим из россиян стал Валерий Гонтарь, показавший 12-е время. Николай Морилов — 16-й, Алексей Петухов — 19-й, Денис Катаев — 20-й. В командном зачете, который формировался по наименьшей сумме времен трех лучших участников от страны, победили швейцарцы. Россияне — лишь пятые.

У женщин же россиянки были в целом гораздо ближе, чем у мужчин. Пятое место заняла недавно получившая лейтенантские погоны Юлия Белорукова, Наталья Ильина — восьмая, Наталья Коростелёва — десятая. В итоге россиянки вторые, пропустив вперед лишь военнослужащих-женщин из Германии. Представительницы Бундесвера одержали победу во многом благодаря фантастически быстрому времени победительницы Бёлер.