19.09.2024

Четыре победы одержали российские биатлонисты на швейцарском этапе Кубка IBU

В швейцарском Ленцерхайде завершился VI этап Кубка IBU. На счету российской команды две победы в смешанных эстафетах и две в личных гонках: спринт выиграла Виктория Сливко, оставив Ульяну Кайшеву второй, а в преследовании они поменялись местами.

Третьей в преследовании финишировала Валерия Васнецова, а в мужской гонке третье место завоевал Антон Бабиков.

В заключительный день соревнований Ульяна Кайшева и Сергей Корастылёв выиграли одиночную смешанную эстафету, а Антон Бабиков, Алексей Слепов, Валерия Васнецова и Виктория Сливко — обычную смешанную эстафету.

Предыдущий этап Кубка IBU в Арбере также был успешным для сборной России.

Александр Поварницын с чисой стрельбой выиграл укороченную индивидуальную гонку — эксперимент IBU, призванный сделать классику биатлона более «телевизионной»: 15 км у мужчин и 12.5 км у женщин со штрафом за промах 45 секунд.

Виктория Сливко одержала победу в спринте и преследовании, Антон Бабиков стал третьим в спринте а преследование выиграл, Александр Поварницын в преследовании стал третьим и получил приглашение на Кубок мира в Антерсельву.

Виктория Сливко и Антон Бабиков уверенно лидируют в общем зачёте Кубка IBU опережая ближайших конкурентов на 89 и 80 очков соответственно.

Сейчас в Кубке IBU перерыв до 20 февраля — первой гонки чемпионата Европы, который пройдёт в Раубичах.