08.09.2024

Чемпионат Норвегии. Тереза Йохауг и Мартин Йонсруд Сундбю выиграли классические марафоны (видео)

Сегодня на чемпионате Норвегии в Люгне прошли марафоны классическим стилем с раздельным стартом. У женщин гонку на 30 км с большим отрывом выиграла Тереза Йохауг, второй стала Ингвиль Флюгстад Остберг (+1.32,1). Третьей финишировала Анна Свенсен (+4.21,1). У мужчин на 50 км такую же безоговорочную победу одержал Мартин Йонсруд Сундбю, привезший ставшему вторым Дидрику Тёнсету почти три минуты (+2.41,4). Замкнул тройку призеров Юхан Хуэль (+3.02,3).

41. Эмиль Иверсен +11.58,6

Тяжелее всех из элитных гонщиков сегодня пришлось Эмилю Иверсену. 40 километров он бежал вместе с Синдре Бьорнестадом Скаром, однако затем силы покинули норвежца. Подкрепившись по дороге вафлями, он с трудом добрался до финиша в 12 минутах позади Сундбю и сразу дал интервью NRK под нарезку фрагментов гонки в его исполнении.