08.09.2024

Бритта Норгрен выиграла «Гонку на время Ла Веноста» на Ски Классикс, Ольга Царёва — четвертая

Бритта Норгрен выиграла "Гонку на время Ла Веноста" на Ски Классикс, Ольга Царёва - четвертая
Шведка Бритта Юханссон-Норгрен из профессиональной команды Лагер 157 выиграла гонку в гору на 10 км классическим стилем под названием La Venosta Time Trial, которая прошла сегодня в Италии в рамках турнира Ски Классикс. В упорной борьбе она сумела на 19 секунд опередить свою соотечественницу из команды Рамудден Иду Даль. Ставшая третьей шведка Линн Коршгрен из Рамудден уступила Норгрен более полутора минут, но около 15 секунд выиграла у россиянки Ольги Царёвой из «Русской Зимы», занявшей четвертое место.

Первая шестерка лыжниц использовала лыжи без мази, забираясь в гору с помощью даблполинга. Лучшей из тех, кто бежал попеременным ходом на лыжах с мазью стала Анастасия Рыгалина из «Русской Зимы», показавшая восьмой результат.

Один из лидеров сборной России по лыжным гонкам и будущая участница Олимпийских игр в Пекине-2022 Татьяна Сорина, выступавшая сегодня за итальянскую команду Футура и шедшая на лыжах с мазью замкнула десятку сильнейших, уступив лидеру более двух с половиной минут. Ещё одна представительница национальной команды России Екатерина Смирнова, представлявшая итальянскую команду Робинсон-Трентино и также выбравшая бежать на мази — 13-я.