16.09.2024

Бьорндален снова в недосягаемости

На чемпионате Норвегии по летнему биатлону прошли спринтерские гонки на лыжероллерах. В мужской части соревнований равных вновь не было пятикратному Олимпийскому чемпиону Уле Эйнару Бьорндалену, выигравшему у ближайшего преследователя, которым стал Эмил Хегле Свендсен 1 минуту 37 секунд. Трехкратный чемпион мира по лыжным гокам Ларс Бергер стал четвертым в 2:13 позади лидера. Фруде Андресен, который этим летом, по всей видимости, переборщил со скоростными тренировками, десятый, Халвард Ханеволд — 12й.
В женской гонке победу одержала Сольвейг Рогстад. Гун Маргит Андреассен — третья, Тура Бергер, допустившая пять промахов их десяти, сумела однако занять четвёртое место.

Биатлон. Чемпионат Норвегии, Спринт-лыжероллеры:

Мужчины. 1. Уле Эйнар Бьорндален 23:52 (0,1) 2. Эмил Хегле Свендсен 25:23 (0,2) 3. Штиан Экхофф 25:24 (2,1) 4. Ларс Бергер 26:15 (1,3) 5. Хекон Андерсен 26:16 (0,1)

Женщины. 1. Сольвейг Рогстад 22:15 (1,0) 2. Жюли Бонневи-Свендсен 22:53 (1,2) 3. Гунн Маргит Андреассен 22:57 (0,1) 4. Тура Бергер 23:30 (3,2) 5. Кьерсти Исаксен 23:49 (0,0)