19.09.2024

Артём Прима — чемпион Европы в гонке преследования

Артём Прима - чемпион Европы в гонке преследования

Украинец Артем Прима с тремя промахами выиграл гонку преследования на чемпионате Европы, который завершается завтра в Польше.

Судьба золота решилась на последнем круге: украинец ушёл на дистанцию одновременно с Михалом Кржчмаром из Чехии, который имел 8 стартовый номер и допустил один промах на последней стойке.

Бронзу с тремя промахами завоевал норвежец Ховард Бугетвейт, во вчерашнем спринте он был четвёртым.

Российские биатлонисты много проиграли ходом: минуту уступил Семен Сучилов, показавший лучший среди наших результат, полторы проиграл Карим Халили, да ещё 40 секунд Карим уступил в скорости стрельбы. В итогу стартовав вторым, он с тремя промахами финишировал только 16. Сучилов, уходивший в гонку с 23 места, на финише показал 14 результат с 4 штрафными кругами.

Никита Поршнев 18 с одним промахом (стартовал 35), Даниил Серохвостов с 10 места опустился на 36, допустив 6 промахов.