19.09.2024

Артем Гусев и Надежда Частина – победители спринта на Универсиаде в Харбине!

Сегодня в Маоершане, примерно в ста километрах к юго-востоку от Харбина, где проходит биатлонная часть Универсиады, состоялись спринтерские гонки. У женщин на дистанции 7.5 км с двумя огневыми рубежами в активе россиянок золото и серебро, завоеванные Надеждой Частиной и Мариной Коровиной. У мужчин на дистанции 10 км лучшим стал Артем Гусев, с чистой стрельбой опередивший украинца Олега Бережного на 1.9 секунды.
Высокая плотность результатов в обеих гонках говорит о серьезном уровне конкурении на этих соревнованиях. Тем приятнее видеть в первых строчках протоколов имена российских спортсменов. Алексей Трусов и Сергей Баландин заняли 4 и 5 моста соответственно, Александр Огарков замкнул десятку сильнейших.
Евгений Гараничев — двенадцатый, Олег Шелковенко — 22-й.

У женщин бронзу завоевала полячка Агнешка Гржибек, участница чемпионата мира в Пьончанге. Ещё одна польская спортсменка, также приехавшая усилить свою команду из Кореи, Кристина Палка, на 4 месте. Анна Кунаева пятая, Евгения Седова — одиннадцатая, Наталья Егошина — шестнадцатая. Анна Сорокина на 23 месте с 4 промахами.