16.09.2024

Арсений Поздеев и Зарина Кутлумбаева выиграли гонки свободным стилем на XII зимней Спартакиаде учащихся в Сочи

Сегодня, 7 марта, на лыжно-биатлонном центре «Лаура» в Сочи гонками свободным стилем с раздельным стартом на 5 км у девушек и 10 км у юношей стартовала лыжегоночная программа XII зимней Спартакиады учащихся.

Среди девушек победу одержала Зарина Кутлумбаева из Башкортостана, второй стала Ульяна Лебедева из ХМАО, а замкнула тройку сильнейших Анна Корякова из Карелии.

У юношей лучший результат показал Арсений Поздеев из подмосковной Дубны, о котором мы писали, после того как он занял призовое место на Манжосовской гонке. Серебро у москвича Павла Сергеева, который уступил победителю 37,8 секунды, бронза с почти минутным отставанием — у Глеба Шпака из Удмуртии.