08.09.2024

Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку в Антерсельве

Антон Шипулин с одним промахом выиграл индивидуальную гонку на VI этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Второе место у лидера Кубка мира француза Мартена Фуркада, допустившего два промаха, третье время с одной минутой штрафа у представителя украинской команды Сергея Семенова.

Ещё один наш спортсмен Максим Цветков прошёл три рубежа точно и претендовал на призовое место, но не сумел пройти так же чисто последнюю стойку и в итоге седьмой. Евгений Гараничев набрал хорошую форму и мог претендовать на призовое место даже с одним промахом, но также не справился с четвёртым рубежом. Всего в гонке у него две штрафные минуты и 12 место.

Антон Бабиков с 4 промахами 39, Дмитрий Малышко с таким же количеством штрафных минут 64, Матвей Елисеев промахнулся 6 раз и финишировал на 87 месте.

В общем зачете Кубка мира Шипулин занимает второе место за Фуркадом, кроме того он стал вторым в зачете индивидуальных гонок. В Кубке наций сборная России четвертая.