16.09.2024

Антон Шипулин третий в гонке преследования в Антерсельве

Антон Шипулин с одним промахом занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Победу, как и в спринте, одержал норвежец Йоханнес Бё, отстрелявший сегодня без промахов и финишировавший с флагом в руке и минутным преимуществом перед Мартеном Фуркадом. Француз, допустивший один промах на первой стрельбе, продолжает серию призовых мест: ни разу с начала сезона он не финишировал ниже третьего места.

Четвёртым стал бронзовый призёр спринта Арнд Пайффер из сборной Германии, а на пятое место с 32 поднялся благодаря чистой стрельбе норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который сегодня провёл преследования «в стиле Шипулина».

Антон Бабиков с двумя промахами опустился с 8 места на 14, Максим Цветков с тремя ошибками на стойке поднялся с 31 места на 20.