19.09.2024

Антон Шипулин и Екатерина Юрлова выиграли Рождественскую гонку!

Стартовавшие четвертыми по итогам пролога российские биатлонисты с тремя промахами выиграли традиционный предновогодний турнир World Team Challenge в немецком Гельзенкирхене. Вторыми финишировали французы Мартен Фуркад и Мари Дорен-Абер, допустившие на двоих семь промахов, на третьем месте молодой норвежский дуэт Фанни Велле-Стран Хурн — Ларс Биркеланд, у них шесть кругов штрафа.
Андреа Хенкель и Андреас Бирнбахер четвёртые, Михаэль Грайс, завершающий карьеру, сегодня финишировал шестым в паре с Франциской Хильдебранд.

«Рождественская гонка» – это идеальный момент для завершения карьеры, – сказал Михи в эфире канала ZDF. — Жаль только, что не получилось выступить лучше.

Третью Рождественскую гонку в истории выиграли российские спортсмены, победителями были Екатерина Юрьева-Дмитрий Ярошенко в 2007 и Светлана Слепцова-Евгений Устюгов в 2010 году.