16.09.2024

Анна Жеребятьева выиграла масс-старт классикой на молодежном первенстве мира в Лахти. Лидия Дуркина вторая.

Сегодня в Лахти, на молодежном первенстве мира в заключительный день соревнований — в масс-старте классическим стилем на дистанции 15 км — убедительную победу одержала Российская лыжница Анна Жеребятьева . Второе место у ее подруги по сборной Лидии Дуркиной  (группа Юрия Бородавко). Напомним, что накануне победу в гонке свободным стиле на дистанции 10 км одержала Мария Истомина (также группа Бородавко).

Лидия Дуркина.

Третий результат показала немецкая лыжница Катарина Хеннинг, четвёртый у Яны Кирпиченко (группа Маркуса Крамера). Полина Некрасова из группы Егора Сорина финишировала 13-й.
Сегодня же завершается программа у юниоров до 23 лет гонкой на 30 км с масс-старта классическим стилем.

Лилия Дуркина (второе место), Анна Жеребятьева (первое место), Яна Кирпиченко (четвертое место).