19.09.2024

Анна Никулина и Антон Бабиков — чемпионы России в кроссовом спринте

Анна Никулина и Антон Бабиков - чемпионы России в кроссовом спринте

Представитель Башкортостана Антон Бабиков выиграл спринт-кросс на 6 км на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском. Второе место занял Сергей Жернов из Томской области, третье – Виталий Кабардин из Башкортостана. В женском спринте на 4,5 км чемпионкой России стала Анна Никулина из Новосибирской области, представительница Пермского края Александра Валишина вторая, на третьем месте ещё одна новосибирская спортсменка — Галина Нечкасова.
Екатерина Шумилова из ХМАО с двумя промахами четвёртая, Екатерина Глазырина с пятью кругами штрафа на десятом месте.

Тимофей Лапшин с двумя кругами штрафа на 10 месте, Алексей Слепов промахнулся пять раз и финишировал одиннадцатым, Антон Шипулин с двумя промахами занял 31 место.