18.10.2024

Андрей Мельниченко и Анна Сола выиграли лыжероллерные масс-старты на чемпионате Беларуси 2024 в Раубичах

Сегодня, 27 сентября, на чемпионате Республики Беларусь в спортивном центре «Раубичи» под Минском прошли лыжероллерные масс-старты на 17 км у мужчин и 10 км у женщин.

В мужской гонке победу одержал россиянин Андрей Мельниченко, а компанию на пьедестале ему составили соотечественники Андрей Алипкин и Евгений Кудрявцев. Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов финишировал на 15-м месте.

Среди женщин золотую медаль завоевала белорусская биатлонистка, призер чемпионатов мира и Европы Анна Сола. Серебро у чемпионки мира по зимнему триатлону россиянки Дарьи Рогозиной, бронза у белоруски Анны Королёвой.

Видео с соревнований можно посмотреть в нашем Телеграм-канале.