16.09.2024

Анастасия Седова: «К Олимпиаде будем готовиться в Зеефельде»

Анастасия Седова: "К Олимпиаде будем готовиться в Зеефельде"

Российская лыжница Анастасия Седова заявила, что считает успешным результатом седьмое место в своей первой многодневной гонке «Тур де Ски», завершившейся в воскресенье в Валь ди Фиемме (Италия).

Седова в воскресенье финишировала на седьмой позиции на заключительном этапе — в гонке преследования свободным стилем на дистанции 9 километров. Спортсменка уступила 4 минуты 49,6 секунды победительнице, норвежке Хайди Венг (время — 32.13,3 сек). Второй по итогам «Тур де Ски» стала норвежка Ингвильд Флюгстад Ёстберг (+48,5 сек), третьей — американка Джессика Диггинс (+2.23,2).

«Результатом, безусловно, довольна, — сказала Седова, комментарий которой РИА Новости предоставила пресс-служба Федерации лыжных гонок России. — Первый раз на «Тур де Ски» и попасть в топ-10 — считаю, что это очень хороший результат для начала. Выполнила свой план, набираюсь опыта и в следующем сезоне постараюсь показать более хороший результат».

«Сейчас поедем на три дня домой, а потом в Зеефельд на сбор, — продолжила лыжница, — Там я выиграла свою юношескую Олимпиаду, поэтому рада, что именно там буду готовиться и к взрослой Олимпиаде».