19.09.2024

Анастасия Кузьмина выиграла гонку преследования в Оберхофе

Лидер общего зачёта Кубка мира Анастасия Кузьмина из сборной Словакии выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Стартовав первой и допустив два промаха, старшая сестра Антона Шипулина увеличила своё преимущество до одной минуты.

Второе место у Доротеи Вирер из команды Италии, на третьем месте украинка Вита Семеренко. У обеих чистая стрельба и далёкие стартовые номера. Вирер стартовала с 16 места, а Вита с 22, на старте они отставали от Кузьминой на полторы минуты.

Лучшая из россиянок снова Екатерина Юрлова, у неё 12 место с одним промахом. Анна Фролина вновь обыграла всех россиянок, заняв с двумя промахами восьмое место.

Дарья Виролайнен  и Татьяна Акимова стартовали одновременно в двух минутах от лидера, под номерами 37 и 38 соответственно. Виролайнен с двумя промахами финишировала 24 (проигрыш на финише 2.52,3), Акимова же с одним промахом уступила 3.20,8 и заняла 33 место.