19.09.2024

Анастасия Кулешова выиграла женский скиатлон на IV этапе Кубка России 2023/24 в Кирово-Чепецке

Призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Анастасия Кулешова выиграла женский 15-километровый скиатлон — гонку со сменой стиля передвижения, которая прошла сегодня, 24 декабря, на IV этапе Кубка России 2023/24 в Кирово-Чепецке. Почти на минуту она оторвалась от занявшей второе место Вероники Степановой. В борьбе за бронзу в финишном створе Лидия Горбунова обогнала Евгению Крупицкую и Марию Истомину.

Анастасия Кулешова начала задавать высочайший темп с самого старта, и на классической части им с Вероникой Степановой удалось создать пусть не очень большой, но всё же заметный отрыв. Ну а на коньке темпа Кулешовой не выдержала и Степанова, переключившаяся на задачу удержать серебро, с которой успешно и справилась.

В борьбе за бронзу Евгении Крупицкой возможно не хватило тех самых сил, которые она потратила, до последнего пытаясь усидеть за Кулешовой и Степановой на классике. Так или иначе, третьей стала Лидия Горбунова.