18.10.2024

Анастасия Гунтарева выиграла женскую гонку преследования на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в Дёмино

Представительница Тверской области Анастасия Гунтарева выиграла женскую гонку преследования на 15 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 24 июля, на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в центре лыжного спорта и биатлона Дёмино в Ярославской области. Второе место заняла Дарья Рогозина, выступающая за Ненецкий Автономный округ и Брянскую область. Анастасия Прокофьева из команды Санкт-Петербурга завоевала бронзовую медаль.

По ходу дистанции тройке призеров удалось догнать уходившую на дистанцию с 42-секундным преимуществом Арину Былинко из Рязанской области. Первой на финишную прямую выкатилась Дарья Рогозина, однако Гунтарева мощным ускорением сумела склонить чашу победных весов в свою сторону. В борьбе за бронзу считанные сантиметры Прокофьева выиграла у Былинко.