16.09.2024

Альвар Мюльбак и Эвелина Крузелл — чемпионы мира среди юниоров в гонках с раздельным стартом

Альвар Мюльбак и Эвелина Крузелл - чемпионы мира среди юниоров в гонках с раздельным стартом
Шведы Альвар Мюльбак и Эвелина Крузелл выиграли гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которые прошли сегодня, 9 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров в словенской Планице. Мюльбак почти на минуту опередил ближайших преследователей, которыми стали швейцарец Исай Нэфф и норвежец Монс Мельбю. Сенсационный победитель масс-старта Йорген Нордхаген показал четвертый результат.

Среди юниорок второе место у представительницы Андорры Джины дель Рио, собравшей на этом чемпионате полный комплект наград (золото в спринте и бронза в масс-старте). Третье место и бронзовая медаль у норвежки Анникен Санд.