16.09.2024

Алексей Волков выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Риднауне

Алексей Волков с чистой стрельбой выиграл сегодня спринтерскую гонку на этапе Кубка IBU в итальянском Риднауне. Вторым финишировал австриец Тобиас Эберхард, также не допустивший ошибок в стрельбе, на третьем месте с одним промахом его соотечественник Даниэль Мезотич, поменявшийся местами в австрийской сборной с братом Тобиаса Юлианом Эберхардом. Женский спринт с чистой стрельбой выиграла норвежка Марте Олсбу.
Ещё одна норвежка Ане Скруве Носсум, тоже вчерашняя юниорка (обе 1990 года) финишировала второй, у неё также чистая стрельба. Лучша из россиянок, Валентина Назарова с двумя промахами восьмая. Анастасия Загоруйко с одним кругом штрафа десятая, Лариса Кузнецова (0) двенадцатая, Марина Коровина (2) четырнадцатая.