08.09.2024

Алексей Червоткин и Елизавета Маслакова выиграли 30-километровые масс-старты на Малиновских гонках

Олимпийский чемпион Алексей Червоткин и Елизавета Маслакова выиграли 30-километровые масс-старты на лыжероллерах классическим стилем, которые прошли сегодня, 20 июля, на соревнованиях «Малиновские гонки» в центре лыжного спорта Малиновка в Архангельской области.

Вторым у мужчин стал действующий чемпион страны по лыжным гонкам Ермил Вокуев, третьим — призер Олимпийских игр Иван Якимушкин. Все три призера числятся в группе Юрия Бородавко, однако Ермил Вокуев тренируется самостоятельно.

Среди женщин второе место заняла победительница вчерашнего спринта Екатерина Евтягина, уступившая Маслаковой 42,3 секунды. Бронза в активе Карины Гончаровой с почти трехминутным отставанием. Все три призера готовятся в группе Андрея Нутрихина, в которой собраны наиболее перспективные молодые гонщицы, вышедшие из юниорского возраста.