16.09.2024

Александр Терентьев и Александр Большунов — чемпионы России 2021 в командном спринте

Александр Терентьев и Александр Большунов - чемпионы России 2021 в командном спринте
Представители группы Юрия Бородавко Александр Терентьев и Александр Большунов, выступающие за команду Архангельской области выиграли командный спринт свободным стилем, который прошел сегодня, 31 марта, на чемпионате России по лыжным гонкам 2021 в Тюмени. Второй финишировала команда Сахалина в составе Ивана Кириллова и Андрея Краснова, третьими стали хозяева соревнований тюменцы Денис Спицов и Иван Якимушкин.

Начало гонки запомнилось обидным падением Дениса Спицова на заключительном спуске первого этапа, после которого его товарищу по команде Ивану Якимушкину пришлось целый этап догонять оторвавшихся соперников.

Затем на четвертом этапе Александр Большунов сделал солидный отрыв в 8 секунд, но удержать его на своем заключительном этапе Александр Терентьев не сумел, пропустив вперед четырех соперников и отправив Большунова на последний этап только пятым.

Впрочем, Большунов почти сразу же выбрал трехсекундный гандикап и начал разрывать группу. Усидеть за ним сумел только Андрей Краснов, благодаря этому завоевавший для своей команды серебро. В борьбе за третье место Иван Якимушкин сумел одолеть Ермила Вокуева из Коми и Дениса Филимонова из Татарстана.