19.09.2024

Александр Логинов второй в гонке преследования в Нове Место

Россянин Александр Логинов с четырьмя промахами сохранил второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место.

Победителем, и тоже с четырьмя промахами, стал норвежец Йоханнес Бё, стартовавший лидером по итогам спринта. Компанию младшему брату на пьедестале почета составил Тарей Бё, поднявшийся с 8 места на третье с одним промахом.

Француз Мартен Фуркад единтственный из участников гонки отстрелял без промахов и с 43 места поднялся на пятое.

Матвей Елисеев с четырьмя промахами 11, а перед ним на 10 месте финишировал швед Самуэльсон, стартовавший 52 и допустивший два промаха. Евгений Гараничев с одним промахом с 30 места поднялся на 13, а вот Дмитрий Малышко со стрельбой не спавился: пробежав 8 штрафных кругов он переместился с 18 стартовой строчки на 29 итоговую.