19.09.2024

Александр Логинов — третий спринтерской гонке в Хохфильцене

Александр Логинов - третий спринтерской гонке в Хохфильцене
Александр Логинов принёс сборной России третье место в спринтерской гонке на II этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Победителем с одним промахом стал норвежец Йоханнес Бё, второе место у француза Симона Дестье, также допустившего один промах.

После сегодняшней гонки Йоханнес Бё стал лидером общего зачёта Кубка мира, поскольку Мартен Фуркад с двумя промахами сегодня только десятый.

Четвёртое место у Матвея Елисеева: у него чистая стрельба, как и у Логинова. Напомним, что неделю назад в Эстерсунде в спринтерской гонке Елисеев стал третьим, а Логинов — четвёртым.

Сегодня российские болельщики надеялись увидеть на пьедестале обоих россиян, но стартовавший под № 83 француз Симон Дестье разбил эти надежды.

Но здесь, в отличие от первого этапа, будут гонки преследования, и спортсмены, показавшие лучшие результаты в спринте, получат ещё один шанс.

Дмитрий Малышко с двумя промахами 27, Никита Поршнев с одним штрафным кругом на 34 месте, Евгений Гараничев 44 с двумя промахами, у Эдуарда Латыпова три штрафных круга и 75 место.