19.09.2024

Александр Логинов и Ирина Услугина выиграли гонки преследования в Ханты-Мансийске

В прошедшие выходные в Ханты-Максийске завершился Кубок IBU сезона 2017-2018. Последними соревнованиями стали гонки преследования, а их победителями — российские спортсмены. Александр Логинов выиграл мужскую гонку, опередив победителя спринта Алексея Слепова. У женщин Ирина Услугина поднялась со 2 места на первое, а Анастасия Егорова с 3 на 2. Бронза досталась отстрелявшей чисто Каролин Хорхлер из сборной Германии.

Александр Логинов стал обладателем МХГ в зачете гонок преследования: он выиграл все три гонки в которых участвовал (всего в сезоне их проводилось четыре).

Обладателям Кубков IBU стали норвежец Ветле Шостад Кристиансен и немка Каролин Хорхлер.

КУБОК IBU ОБЩИЙ ЗАЧЕТ ЖЕНЩИНЫ
КУБОК IBU ОБЩИЙ ЗАЧЕТ МУЖЧИНЫ

На финальный этап Кубка мира в Тюмени каждая страна может заявить дополнительно к национальной квоте двух спортсменов из ТОП-10 общего зачета Кубка IBU.

От сборной России в заявку вошли Алексей Слепов, Петр Пащенко, Ирина Услугина и Кристина Резцова.