16.09.2024

Александр Легков выиграл любительский забег в гору на Тур де Ски 2020

Олимпийский чемпион и победитель Тур де Ски россиянин Александр Легков, завершивший спортивную карьеру, по-прежнему находится в отличной форме. Это он подтвердил, выиграв с результатом 30 минут 40 секунд любительский забег Rampa con i campioni, который прошел сегодня, 5 января, в Валь ди Фиемме.

Забег традиционно проходит по той же трассе, по которой сегодня в 15:15 и 17:15 по московскому времени профессиональные гонщики будут соревноваться за победу в Тур де Ски 2019/20.

Третьим в соревнованиях финишировал экс-напарник Легкова по тренировкам Сергей Турышев, который в данный момент является одним из тренеров сборной России по лыжным гонкам, помощником немца Маркуса Крамера. Турышев уступил Легкову около 30 секунд, между россиянами вклинился хозяин трассы Ф.Капелло.

Среди женщин лучший результат показала россиянка Нина Дуботолкина, тренирующаяся в сборной России по руководством Егора Сорина и уже заезжавшая в топ-20 на этапе Кубка мира в этом сезоне. Дуботолкина уступила Легкову 4 минуты 37 секунд.