16.09.2024

Александр Легков и Ольга Назарова – победители старейшей массовой гонки в стране Манжосовской лыжне

54 года исполнилось новогодней лыжной гонке в Одинцове, которая всегда проводится 31 декабря. Манжосовская лыжня положила начало распространенной теперь традиции новогодних стартов. Депутат Московской областной Думы Александр Легков впервые участвовал в ней, а Ольга Назарова победила третий год подряд. Любопытно, что именно этот дуэт стал победным 5 лет назад на так называемой любительской гонке в гору перед финальным этапом многодневки Тур де Ски в 2019 г.

Около полутора тысяч участников всех возрастных категорий собрала очередная новогодняя гонка, основанная семейством Манжосовых в подмосковном Одинцове. Основными дистанциями были 18 км для мужчин и 12 для женщин. Победитель этапа Кубка мира Михаил Девятьяров-мл. финишировал вторым за олимпийским чемпионом Легковым, третьим призером стал 19-летний Арсений Поздеев.

mst.mosreg

Другой олимпийский чемпион Никита Крюков занял 9-е место. Чемпион России и победитель Всемирной Универсиады в лыжном двоеборье Вячеслав Барков на 8-м месте, чемпион Европы по биатлону Сергей Бочарников на 13-м.

mst.mosreg

Женский призовой пьедестал: 1. Ольга Назарова, 2.Александра Петрова, 3. Олеся Ляшенко (дочь Юлии Чепаловой и Дмитрия Ляшенко).