08.09.2024

Александр Гребенько — чемпион России по лыжероллерам в гонке на 15 км классикой

Александр Гребенько - чемпион России по лыжероллерам в гонке на 15 км классикой
Мурманчанин Александр Гребенько из профессиональной марафонской команды «Русская Зима» выиграл гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 23 июля, на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в Дёмино, Ярославской области. Второе место занял представитель юниорской сборной страны Кирилл Кочегаров из Коми, уступивший лидеру 7,7 секунды. Третье место с проигрышем 11,7 секунды занял один из сильнейших марафонцев России рязанец Андрей Алипкин.

В сегодняшней гонке приняло участие много титулованных спортсменов. Так, призер этапов Кубка мира Андрей Мельниченко закончил гонку на четвертой позиции, победитель и призер этапов Кубка мира Андрей Краснов показал шестой результат, призер чемпионатов мира Глеб Ретивых стал 11-м. А вот у олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова гонка не задалась — он лишь 37-й с отставанием от лидера в 3 минуты 27,9 секунды.