16.09.2024

Александр Большунов — третий в квалификации спринта на Финале Кубка мира 2018/19 в Квебеке

Александр Большунов - третий в квалификации спринта на Финале Кубка мира 2018/19 в Квебеке
Россиянин Александр Большунов показал третье время в квалификации спринта свободным стилем, который проходит сегодня, 22 марта, на Финале Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19 в канадском Квебеке. Лучший результат у лидера спринтерского Кубка мира норвежца Йоханнеса Клэбо, вторые секунды показал ещё один ас спринта итальянец Федерико Пеллегрино.

Мужчины. Протокол результатов квалификации

У женщин быстрейшей стала шведка Йонна Сундлинг, 0,47 секунды проиграла ей подруга по команде Стина Нильссон, а вот ставшая третьей норвежка Майкен Касперсен Фалла уступила уже более четырех секунд.

Женщины. Протокол результатов квалификации

Из россиян борьбу в финальной части соревнований, которая начнется в 20:20 по московскому времени, кроме Большунова продолжат Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков и Денис Спицов. Соревнования будут транслироваться на канале Евроспорт.

Отметим, что на старт по причине простуды не вышли швед Калле Халфварссон и норвежец Эрик Вальнес, а также россиянин Евгений Белов. В случае с россиянином причина его отсутствия на старте не называется, но, скорее всего, это также болезнь. Указанные спортсмены автоматически не смогут принять участия и в остальных гонках, так как формат многодневки не предполагает пропуска даже одного этапа.