19.09.2024

2-ой этап кубка России по ачери-биатлону (3 день)

11 декабря в Белорецке завершились соревнования по ачери-биатлону. Тридцать сильнейших биатлонистов и биатлонисток приняли участие масстарте.
Мужская гонка показала всю жесткость борьбы и заставила поволноваться как болельщиков, так и участников…
… Но лидер 2 этапа Кубка России √ Константин Погорелов (Химки) √ не сдал свои позиции и финишировал первым √ 34:25.0, 3 промаха. Ханты-мансиец Андрей Марков был близок к победе, но на последнем круге дистанции не удержал преимущество и пришел к финишной черте вторым √ 34:36.0, 2 промаха. Павел Бородин из Хабаровска показал третий результат √ 35:22.0, 3 промаха.
Свою первую победу в этом сезоне отпраздновала представительница спортивного клуба «Сатурн» Наталья Емелина. В женской гонке с массового старта рыбинская спортсменка допустила один промах на первом огневом рубеже, но все остальные отстреляла чисто, что позволило ей уверено оторваться от преследовательниц √33:43.0. Екатерину Луговкину (Химки) в это раз подвела стрельба. Лидер кубка России допустил 5 промахов и в итоге второе место (34:31.0). 7 секундами позднее финишировала Валентина Линькова (Калуга) √ 34:38.0, 6 промахов.
Из Белорецка спортсмены отправятся в г.Лесной Свердловской области, где с 21 по 25 декабря состоится 3 этап Кубка России по ачери-биатлону. Там же пройдёт отбор сильнейших спортсменов для участия в 1 этапе Кубка мира в Германии (5-8 января 2006).