Карим Халили должен был выступить в Финале Кубка России по лыжным гонкам


Биатлонист, завоевавший бронзовую медаль на Олимпийских играх, Карим Халили планирует принять участие в лыжных гонках. Об этом спортсмен сообщил корреспонденту ТАСС.


В прошлом сезоне Халили занял первое место в общем зачете Кубка России по биатлону.


«Я действительно заинтересован в том, чтобы попробовать лыжные гонки. Мы с женой планировали поездку в Кировск на финал Кубка России, но, к сожалению, состояние здоровья не позволило нам принять участие. У нас нет серьезных спортивных целей, но мы хотели бы испытать себя и получить позитивные эмоции», – отметил Халили.

Напомним, что ранее о переходе в лыжные гонки заявил 26-летний биатлонист Андрей Вьюхин . На спортивных соревнованиях в России он выступать будет от Челябинской области.